Победное начало «Немана»

В первом туре чемпионата области по футболу сборная Немана одержала убедительную победу над «Красной звездой» из Советска и подарила своим болельщикам массу ярких эмоций.

1 мая городской стадион «разрывался» от рева трибун. На скамейках сидели бывшие футболисты и фанаты игры, которые бурно комментировали ход матча и неустанно скандировали «Неман!»

— Наши ребята хорошо играют, — говорит Иван Ремушев, — счет должен был быть большим, но нам сегодня не очень везет.

Иван Владимирович сам когда-то играл в составе неманской команды: он был вратарем в семидесятые годы, когда в одном из сезонов неманчане уступили Советску в полуфинале кубка области. Оттого  матч с «Красной звездой» для него, как и для многих других болельщиков, имел  принципиальное значение.

Что уж говорить об игроках нашей команды, которые шли на первую игру турнира, как на финал.

—  Мы хотели обязательно начать сезон с победы, — признается тренер Иван Кравцов, — хорошо, что это удалось.

В первом тайме о победных амбициях «Немана» заявил Тарас Рзянкин, открыв счет на пятнадцатой минуте матча. Во втором тайме его успех развили Андрей Лисицин и Владислав Григорьев. В целом вторая половина игры проходила под полным контролем неманчан: у ворот соперника они создавали многочисленные голевые моменты, но вратарь соперников раз за разом «вытаскивал» мячи, спасая команду от разгромного счета. Отчаянные попытки советчан контратаковать на последних минутах ни к чему не привели. На табло остались «сухие» 3:0 в нашу пользу.

Для тех, кто пришел встретить Первомай на городском стадионе, это был незабываемый праздник.

— Я ждал этого матча давно и читал анонсы в газете, — говорит Александр Сташенков, — отлично, когда в праздничные дни можно пойти на футбол.

На счастье Александра и всех неманчан вторая игра чемпионата области также пройдет в Немане. 9 Мая наша команда принимает дома ФК «Гурьевск». К слову, болельщиков в этот день ждет приятный сюрприз: в рамках акции «Будь с командой» вице-президент областной федерации футбола Сергей Кандалов вручит пять билетов самым активным фанатам на матч «Балтика» — «СКА-Энергия» (Хабаровск), который пройдет 11 мая в областном центре.

Приходите на стадион, ваша поддержка многое значит.

А мы поздравляем неманскую сборную с первой победой и ждем завтра следующей.