Помогли хорваты и характер!

И снова победа с красивым счетом

Футболисты «Немана» в 10-м туре областного Чемпионата по футболу провели встречу с командой «Контиона» Специализированной футбольной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5.  К слову сказать, принадлежащий спортшколе стадион «Пионер» был одной из тренировочных площадок ЧМ-2018, где тренировались серебряные призёры мирового чемпионата – команда Хорватии и сильнейшая команда сборной Испании. В рамках подготовки к мундиалю на стадионе отремонтировали административно-бытовые помещения.  А зелёный газон стадиона является одним из лучших в регионе.

Неманские футболисты оценили отличные условия для игры. Царивший здесь бойцовский  дух и задор хорватских и испанских игроков способствовали красивой игре и блестящей победе нашей команды.

— Мы ещё не играли на таком хорошем поле, — говорит тренер неманской сборной Иван Кравцов. – Оно идеальное. А уход за газоном – по высшему классу.  На первых минутах встречи мы допустили ошибку и пропустили гол в свои ворота. Но в течение следующих пяти минут перехватили инициативу, и Михаил Середич сравнял счёт. В конце первого  тайма Михаил Грибанов с пенальти забил второй гол. Со счётом 2:1 в пользу ФК «Неман» ушли на перерыв.

А в середине второго тайма Андрей Лисицын провёл ещё один мяч в ворота соперника. Мы хорошо контролировали ход поединка и сыграли исключительно на силе характера и воле к победе. Хотя было очень тяжело физически переносить сильную жару и палящее солнце. Отлично сыграл наш голкипер Александр Сикорский, пару раз выручив команду в сложной ситуации у ворот.

Помогла и поддержка двух десятков неманских болельщиков. Они приехали на своём транспорте с флагами и дуделками — поддержать свою команду. А это очень важно, ведь мы играем для них! Итог – победа со счетом 3:1.

А вот юноши «Немана» проиграли более опытным соперникам. Первая половина встречи завершилась со счётом 2:0 в пользу калининградцев. Во втором тайме футболиты «Контианы» провели ещё два мяча в наши ворота. Счёт сократил Андрей Квашин.