НОВЫЕ СТАРТЫ И НОВЫЕ ПОБЕДЫ

В Черняховске прошло открытое первенство по легкоатлетическому кроссу, посвященное памяти Заслуженного тренера СССР Р.В. Новикова.

Более 150 спортсменов из Черняховска, Немана, Советска, Гусева и посёлка Донское собрали эти традиционные соревнования. В беге на 300, 500 и 1000 метров состязались юноши и девушки в трёх возрастных категориях.

Первыми на старт вышли девочки и мальчики младшей группы. Для многих это были первые старты, и ребята очень переживали. Но справились с задачей! Поздравляем с хорошим началом Екатерину Резникову, Полину Кизерову, Максима Белого.

Первое место в беге на 300 м в старшей группе занял Родион Агажанов, второе место на этой же дистанции у Ивана Мельников и Евгении Добрыниной, третье место завоевали Кирилл Коханов и Диана Блохина.

Второе место в беге на 500 м заняла Алёна Арещенко, третье место у дебютантки Юлии Лукьянченковой, что позволяет им надеяться на более высокие результаты в дальнейшем.

Второе место в беге на 1000 м заняла Валерия Рудникова и третьей пересекла финишную черту Валерия Липанова.

Следующими соревнованиями для юных легкоатлетов в мае станет первенство области, будем серьезно готовиться, чтобы оправдать надежды неманчан и родителей.