В ЧИСЛЕ ПРИЗЁРОВ

24-25 марта в Калининграде прошёл финальный этап Спартакиады трудящихся по баскетболу среди женщин. Заняв первое место в зональных соревнованиях, неманские девушки попали в число восьми сильнейших команд из Правдинска, Балтийска, Советска, Черняховска, Гусева, Зеленоградска и Гурьевска, боровшихся за призовые места в этом турнире.

Команды были разделены на две подгруппы. В первый день соревнований неманчанки встречались с баскетболистками Гурьевска и Зеленоградска. В игре против Гурьевска они одержали уверенную победу со счётом 58:35. Во встрече с Зеленоградском в начале первой четверти игры чувствовалась небольшая нервозность в действиях наших спортсменок. Вероятно, это было связано с тем, что зеленоградские баскетболистки в прошлом году были чемпионами этого турнира. Но довольно быстро наше преимущество переросло в уверенную разницу в счёте, и мы завершили встречу со счётом 64:51.

25 марта в игре за 1-2 место в группе девушки из Немана уступили Гусеву (40:51), заняв второе место. Нашими соперниками в полуфинале стали баскетболистки из Правдинска, победившие в своей подгруппе.

В игре с этой командой наши девушки приложили максимум усилий, Три четверти счёт был равным, и лишь когда из-за перебора персональных замечаний была удалена одна из сильнейших игроков нашей команды Ирина Линкер, соперникам удалось одержать победу со счётом 65:58. В итоге нам предстояла игра за 3-4 место с давними соперниками — командой Советска. Уверенно начав встречу, нашим девушкам удалось до конца игры сохранить преимущество и победить со счетом 70:61.

Заслуженное 3-е место — это, несомненно, успех команды! Ведь в прошлом году мы заняли лишь седьмое место на этих соревнованиях. Поздравляем наших баскетболисток: Елену Думчеву, Евгению Гасанову, Антонину Волкову, Анастасию Пешехонову, Диану Носареву, Софию Турчину, Татьяну и Оксану Герчиковых, Ирину Линкер с заслуженной наградой! Молодцы!