НАШ ЧЕМПИОН ЕДЕТ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ

23 -24 января в Пскове прошло Первенство Северо-Западного Федерального округа России по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2003 годов рождения.

Неманский борец Егор Шляхтин, выступавший в составе сборной Калининградской области, которого воспитал и дал путёвку в большой спорт наш замечательный тренер Евгений Викторович Луцко, стал чемпионом Первенства в весовой категории 80 кг.

В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из Республики Коми, Архангельска, Мурманска, Великого Новгорода, Калининградской, Ленинградской и Псковской областей. Четверо сильнейших борцов, занявшие первые и вторые места, примут участие в Первенстве России, которое состоится 9 — 12 февраля в Ингушетии. В их числе и Егор Шляхтин!

КАК ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ

27 января в Калининграде состоялся традиционный международный турнир по греко-римской борьбе «Олимпийские надежды» на призы Дворца спорта «Юность».

В соревнованиях принимали участие команды Калининградской области, России и ближнего зарубежья (Литва, Белоруссия). Сборная команда ДС «Юность» стала победителем турнира, команда из Литвы — на втором месте. Борцы Неманской ДЮСШ и спортивного клуба «Рагнит» вновь проявили свои лучшие спортивные качества, в трудных схватках настойчиво и мастерски сражаясь с соперниками, и заняли третье общекомандное место.

В личном первенстве наши борцы: Никита Соленков, Павел Кондратьев, Александр Бурмистров, — добились успеха в своих весовых категориях и заняли вторые места. Яков Геккель, Илья Соленков и Артём Зайцев по итогам турнира поднялись на третью ступеньку пьедестала почёта.