«ОЛИМПИЙЦЫ» И «ДИКОЗАБРИКИ»

В новогодние каникулы в спортивной школе г. Немана стало доброй традицией проводить спортивно – массовые мероприятия для детей и подростков.

Состязания начались 4 января с любимой всеми детьми игры «Два капитана», где самыми активными участниками стали дети 10-11 лет. Состязались команды из отделений греко-римской борьбы, баскетбола, волейбола, лёгкой атлетики.

В упорной борьбе победителями стала сборная команда «Барселона» (футбол, борьба). У самых маленьких победила команда легкоатлетов «Барбики». В старшей группе лидировали баскетболисты команды «Олимпиец», и среди ребят 14-15 лет победу одержали «Дикозабрики» (сборная баскетбола и легкой атлетики). По окончании соревнований спортсменов наградили новогодними подарками и сладостями.

5 января более семидесяти детей 7-10 лет собрались на соревнования «Рождественские старты» по лёгкой атлетике. Приехали гости из Советска, Гусева, Черняховска. Ребята соревновались в трех видах программы: бег на 300 метров, тройной прыжок с места и бег по кругу. Соревнования проходили в хорошей дружеской атмосфере, на трибунах было много зрителей, которые подбадривали ребят. Победители определялись во всех возрастных категориях и во всех видах программы среди девочек и мальчиков.

Наши воспитанники завоевали 14 первых, 15 вторых и 12 третьих мест. Особо хочется отметить самых маленьких участников: Максима Белого, Полину Кизерову, Матвея Липихина. На пьедестал почета поднялись: Евгения Добрынина, Родион Агажанов, Екатерина Резникова, Кирилл Закурко, Степан Лигостаев, Александр Сафронов и Артём Синелобов. Почти все ребята получили рождественские награды: призы: за 1 место – кубок, медаль, грамота, за 2-3 места – медаль и грамота, и за 4-5 места — грамота и сувенир. Надеемся, что эти соревнования станут традиционными.

Большое спасибо за спонсорскую помощь в приобретении наград депутату Калининградской областной думы Александру Ивановичу Федоренко. В прошлом Александр Иванович занимался в нашей ДЮСШ лёгкой атлетикой, потом был тренером в Гусеве, сейчас, как предприниматель, часто помогает материально в проведении различных соревнований по легкой атлетике, особенно среди маленьких детей, которые делают свои первые шаги в спорте.

Спасибо за поддержку и родителям наших юных спорсменов.

Завершилась декада спорта и здоровья 9 января соревнованиями по программе «Веселые старты», в которых участвовали шесть команд в двух возрастах. Победителем в младшей возрастной категории стала команда «Молния» (отделение легкой атлетики), а в старшей группе — команда «Зенит» (отделение футбола).