На баскетбольных площадках жарко

На баскетбольных площадках жаркоОсень — время горячих баскетбольных баталий среди воспитанников ДЮСШ муниципалитетов области. Неманские баскетболисты стали участниками пяти соревнований, собрав большое количество болельщиков в местном ФОКе.

26-28 октября в Советске и Немане проходили игры зонального этапа первенства области среди мальчиков 2002 года и младше. В нашей подгруппе неманские баскетболисты провели встречи с соперниками из Славска, Большаково и Советска. Для каждой команды главной задачей было занять призовое место не ниже второго, чтобы получить возможность состязаться в финальной части этих соревнований. И неманские баскетболисты успешно справились с этой задачей, заняв второе место, и сейчас готовятся к финальным поединкам, рассчитывая только на призовое место.

1 ноября стартовал 4-й тур первенства области по баскетболу среди  мальчиков 2004 года рождения. В первой игре неманчанам предстояло бороться за победу с очень сильным соперником – командой специализированной ДЮСШ Олимпийского резерва №9 из областного центра. Встреча прошла в ФОКе г.Немана. Наши ребята старались, но калининградские баскетболисты отличились динамичностью и отличной техникой и уверенно обыграли нашу команду. «Но нас это не очень огорчает, говорит С.С.Герчиков, тренер неманской команды и руководитель местной ДЮСШ, — турнир длинный. Остается еще четыре игры, при этом в  активе неманской команды уже есть три победы и только одно поражение».

2 ноября на осенних каникулах традиционный неманский турнир «Осенний листопад» собрал в местном  ФОКе мальчиков и девочек 2004 года рождения и младше. Среди девочек звание сильнейших оспаривали команды из Гусева, Советска и Немана. В процессе состязаний своим мастерством и слаженностью выделялась команда гусевских баскетболисток, которая и стала победителем турнира, неманские спортсменки заняли второе место. По итогам поединков среди мальчиков в интересной и упорной борьбе команд из  Советска, Большаково и Немана наша замечательная команда обыграла советчан в овертайме (дополнительное время) и заняла первое место. Советчане заняли второе место, большаковцы – третье. Чемпионы состязаний были награждены кубками и грамотами, все участники – медалями. В номинации «Лучший защитник турнира» отмечена неманчанка Анастасия Янчук, в номинации «Лучший игрок турнира» победил Иван Трушков. По мнению организаторов, соревнования прошли в дружеской  атмосфере при активной поддержке многочисленных болельщиков.

6 ноября в Советске на традиционном турнире «Золотая осень» состязались юные баскетболисты из Гвардейска, Советска и Немана. К огромной досаде наших спортсменов напряжённая и захватывающая встреча с советчанами завершилась поражением: на последних секундах соперники вырвали у неманцев два очка и победили. Это обстоятельство подорвало боевой настрой команды и в игре с ребятами из Гвардейска наши игроки не смогли показать свои лучшие качества и тоже проиграли.

Неманская ДЮСШ продолжает набор в группу баскетбола девочек и мальчиков 2004 года рождения и младше.