На спортивных площадках

Девять команд-участниц собрал традиционный XV межмуниципальный турнир по волейболу, посвященный памяти воина-интернационалиста Григория Федоренко. Он прошёл 24 февраля.

Команды играли в двух подгруппах по круговой системе. В Неманском ФОКе «Восток» встречались волейболисты из посёлка Ульяново, спецучилища, города Советска и команда «Неман». В спортивном зале СОШ №1 провели поединки команды Краснознаменска, Черняховска и Черняховского района, ВЭС г.Советска и СОШ №1.

Победителями в подгруппах стали волейболисты Краснознаменска и Немана, которые играли за 1-2 места в финале. Вторые места заняли команды Советска и Черняховского района, разыгравшие 3-4 места.

Неманские вести: На спортивных площадках

По итогам интересных и азартных поединков 3-е место заняли советчане. Команда «Неман» в упорной борьбе уступила превосходство соперникам из г.Краснознаменска и заняла 2-е место. Для сборной Немана этот результат – шаг вперёд: в прошлом году у неё было лить 5-е место. Прошлогодние чемпионы турнира – сборная города Советска – в этот раз заняла 3-е место.

Организаторы игр благодарят за спонсорскую помощь в проведении соревнований предпринимателя Виктора Митрахова.

Шаг вперед

25-26 февраля в рамках Областной спартакиады трудящихся в г.Советске состоялось зональное первенство по баскетболу среди мужчин, звание сильнейших оспаривали команды из Советска, Славска, Краснознаменска, Полесска и Немана.

Уступив советчанам и славчанам, другие два поединка наша команда выиграла, заняв 3 место. И этот результат тоже стал шагом вперёд по сравнению с прошлогодним 4-м местом.

Директор Неманской ДЮСШ С.С. Герчиков акцентирует внимание любителей баскетбола на том, что в марте планируется провести в ФОКе «Восток» первый муниципальный турнир по баскетболу в разряде 40+. Для подготовки к соревнованиям каждую субботу в 19.30 в ФОКе будут проходить тренировки, куда приглашаются мужчины и женщины, играющие в баскетбол. Это – хорошая возможность встретиться ветеранам спорта, вспомнить былые времена и поддержать свою физическую форму.

И ещё один турнир

Любители настольного тенниса 23 февраля провели в ДК «Неман» первый межмуниципальный турнир, посвятив его Дню защитника Отечества.

На приглашение участвовать в соревнованиях откликнулись опытные теннисисты из Советска и Черняховска. Игры проходили за тремя столами по круговой системе. По итогам состязаний первое место занял неманский спортсмен Ринат Мухамедьяров, который в личном рейтинге Областной федерации настольного тенниса по данным на 1 февраля занимает 10 место. Второй результат – у советчанина Данилы Анисимова. Неманчанин Роман Гечас, поднявшийся в областном рейтинге на 12 место, на этом турнире стал третьим.

Организаторы соревнований благодарят за поддержку инициативы директора МБУК «Неман» Ольгу Анатольевну Власову.

Отличились в Литве

На международных соревнованиях на кубок спортивного центра г.Вильнюса неманские легкоатлетки добились отличных результатов.

В традиционных двухдневных состязаниях приняли участие 8 команд из Польши, Литвы, Калининграда и Немана. В первый день соревнований в предварительных забегах на 60 метров лучшее время показала Алина Колобова. Через несколько минут она вышла на старт финального этапа на этой дистанции и уверенно финишировала, став победителем. Яне Портуновой не повезло – она стартовала в забеге на 600 метров с более слабыми соперницами, первой пересекла финишную черту, но проиграла лидерам других забегов две секунды, заняв четвертое место.

Во второй день соревнований в беге на 60 метров с барьерами по итогам предварительных стартов неманчанки Юлия Ткаченко и Влада Сегеда вышли в финал, где Юля стала третьей, а Влада пятой.

В беге на 1000 метров Яна Портунова, проанализировав предыдущие ошибки, со второго круга перехватила лидерство и была первой на финише. Валерия Липанова на этой дистанции заняла 4 место. В тройном прыжке до 6-й попытки Юлия Ткаченко лидировала, показывая лучший результат, но в последней попытке соперница из Вильнюса прыгнула дальше и победила, а Юля стала второй.

В беге на 200 метров Алина Колобова из 14-ти забегов показала лучший результат и стала чемпионкой соревнований. Она также награждена специальным призом за рекорд турнира в беге на 60 метров и два первых места.

Тренер легкоатлетов О.В. Волкова благодарит за помощь в оформлении виз юным спортсменкам консула Литвы в г. Советске Б. Макаускаса и администрацию Неманского городского округа за материальную поддержку в участии в соревнованиях.