ФОК «Восток» – на уровне области

В спортивном зале ФОКа «Восток» г.Немана прошёл финал первенства Калининградской области по баскетболу среди девочек 2004 года рождения и младше.

Соревнования состояли из двух этапов, где состязались победители и призёры двух зональных турниров.

Неманские баскетболистки, ставшие третьими в своей зональной подгруппе, должны были провести игру с соперницами из г.Правдинска за 5-6 место. Поскольку правдинские баскетболистки на поединок не явились, наши девчата были лишены возможности померяться с ними силами и автоматом заняли 5-е место.

В борьбе за 3-4 место состязались баскетболистки г.Славска и СДЮСШOP №9 г.Калининграда. До последней четверти встречи обе команды балансировали на уровне незначительного взаимного перевеса очков. Но на завершающем этапе игры, самом важном, славчанки сдали позиции и уступили преимущество калининградкам, которые одержали уверенную победу, заняв 3 место.

В финале встречались команды из Гусева и Зеленоградска. Это была красивая интригующая игра, которая держала в напряжении игроков и болельщиков до последней секунды встречи, когда гусевская баскетболистка вывела команду вперёд одним метким броском мяча. У девчонок из Зеленоградска была маленькая возможность перевести игру в овертайм, но соперницы из Гусева хорошо стояли в защите и победили со счетом 33:31.

– Соревнования прошли на высоком уровне, при активной поддержке трибун. Поздравляем всех участников первенства с достойными выступлениями команд и приглашаем девочек 2004 года рождения и младше заниматься в секцию баскетбола, – говорит директор ФОКа С.С. Герчиков.