Бежали кросс

На территории лесопарковой зоны «Гресовский лес» в Гусеве состоялся осенний чемпионат и первенство Калининградской области по легкоатлетическому кроссу.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из городов Калининград, Светлогорск, Неман, Советск, Черняховск, Гусев, Пионерский, Озерск. Для легкоатлетического кросса в лесопарке были разбиты беговые дорожки, оборудованы палатки для переодевания участников соревнований, подготовили даже музыкальное оформление.

Можно было перекусить в мобильных «торговых точках».

Несмотря на пасмурную, дождливую погоду, наши спортсмены показали неплохие результаты. Но в командном зачете первое место заняли спортсмены г.Калининграда.

В личном зачете на дистанции 2 км среди юношей III место занял неманчанин Артём Овчаренко. На дистанции кросса 330 метров в группе мальчиков III место – у Александрова Кирилла, г. Неман. В кроссе на 2 км среди девушек заняла III место наша Диана Санина. А среди девочек младшей группы воспитанница Неманской ДЮСШ Евгения Добрынина одержала уверенную победу, опередив бегунью из Калининграда.