Выступили отлично!

В Калининграде прошли областные соревнования по греко-римской борьбе, в которых наши борцы показали невероятную волю к победе и завоевали сразу 10 медалей!

87 человек из Калининграда, Советска, Славска, Черняховска, Зеленоградом, Светлогорска и Немана боролись за звание сильнейших. Парни соревновались в двух возрастных категориях – 2001 и 2003 годов рождения.

Неманские вести: Выступили отлично!По итогам соревнований золотые медали с собой увезли Сергей Акимов, Данил Зайцев, Егор Шляхтин, Артур Вылчев и Павел Кондратьев. Второе место заняли Томас Микловис, Александр Шляйгер и Виктор Окинский. Ну а «бронзовыми» призерами стали Никита Соленков и Данил Келлер.

По словам тренера неманской ДЮСШ Е.В. Луцко, этот Чемпионат был важен для всех борцов, ведь победители первенства области получают путевку на зональные соревнования, а значит, в дальнейшем имеют шанс побороться за первенство России:

– Мы выступили даже лучше, чем ожидали, – говорит тренер, – все парни проявили небывалое упорство! Хотелось бы выделить дебютанта соревнований Артура Вылчева, который занимается в секции всего второй год, но уже стал чемпионом.

А вот Павел Кондратьев во второй раз подтвердил свое превосходство над соперниками и, как и в прошлом году, получил заслуженную золотую медаль.

Ну что ж, пожелаем нашим борцам удачи в подготовке к зональным соревнованиям, которые проедут в октябре в городе Ухта, ведь настоящие чемпионы живут будущими победами!