Победная феерия наших легкоатлетов

18 легкоатлетов Неманской ДЮСШ стали участниками областного первенства, завоевав 17 призовых мест! В барьерном беге на 100 метров среди девушек Валерия Рудникова заняла второе место, пробежав по нормативу 2-го взрослого разряда; третье место в этом же виде в старшей группе заняла Анастасия Терновая.

Неманские вести: Победная феерия наших легкоатлетовВ тройном прыжке отличилась Ярослава Кульгейко, заняв первое место с результатом 10 метров 05 см, а второй стала Юлия Ткаченко с результатом 9 метров 73 см. В своей возрастной категории второе место заняла Настя Терновая.

В беге на 400 метров наша талантливая бегунья Валерия Рудникова завоевала второе место, подтвердив 2-й взрослый разряд. Она уступила лишь сопернице из Калининграда, которая тренируемся в училище Олимпийского резерва.

Совсем недавно начала заниматься лёгкой атлетикой Валерия Липанова, и это был ее третий большой старт. Валерии надо было пробежать по стадиону почти 4 круга на дистанции 1 500 метров. Неманчанка финишировала второй, уступив опытной спортсменке Яне Портуновой, которая начинала свою спортивную карьеру в г. Немане, а теперь живёт и тренируется в г. Черняховске.

С большим желанием победить стартовал Пертук Сергей, но ему немного не хватало сил, и на финише он стал третьим, значительно улучшив свой личный рекорд.

Первый день соревнований завершился эстафетным бегом 4×100 метров. и это был самый эмоциональный н зрелищный вид программы. Сборная команда девушек нашей спортивной школы вышла на старт с установкой на лидерство. По жеребьёвке нашим девчонкам предстояло состязаться с калининградками, что очень их обрадовало, ибо чем сильней соперник, тем лучше результат. Первый этап начинала Я.Кульгейко, и на ней лежала большая ответственность Ярослава не подвела и второй передала эстафетную палочку, уступив совсем немного калининградкам. На втором этапе бежала Валерия Рудникова. Было видно, как она шаг за шагом догоняла соперниц, и на третий этап девчонки передали палочку одновременно с соперницами. В азарте борьбы наша Юлия Ткаченко преодолела свой третий этап первой, и на четвертом этапе Анне Праведниковой надо было только удержать лидерство, что она и сделала! Поздравляем наших девчонок – победительниц первенства области в эстафетном беге!

Во второй день наша команда ещё сильнее была заряжена на победу и хорошие результаты. И им удалось это сделать! Третьей в прыжках в длину стала Настя Терновая с результатом 4 м 50 см. В барьерном беге на 400 метров стартовали три наши спортсменки. Хочется отметить великолепный бег Валерии Рудниковой, которая бежала с девушкой старшего возраста и половину дистанции уступала её, но желание победить взяло верх. На финишной стометровке Лера вышла вперёд и не позволила сопернице обогнать её. С наилучшим временем 1.09 мин. Валерии не хватило всего 4 сотых секунды для выполнения 1 взрослого разряда.

В следующем забеге стартовали две наши спортсменки. Юлия Ткаченко показала второй результат среди девушек 2003-2001 годов рождения. И второй стала Анастасия Новикова среди девушек 2000-1999 годов рождения.

В беге на 800 метров второе место заняла Валерия Липанова. третьими в своих группах стали Сергей Петрук и Шишигин Владимир.

17 призовых мест — это очень хороший результат, ведь впереди у легкоатлетов большой старт всероссийских соревнований на призы экс-чемпионки мира Татьяны Зеленцовой, которые состоятся 2-3 июня в г. Калининграде.

Поздравляем всех ребят с победами и желаем им не потерять за эти недели спортивную форму, чтобы достойно выступить на следующих соревнованиях.
Спасибо родителям и администрации Неманского района за понимание и помощь в организации выезда команды на соревнования.