Первые в футболе

На прошедшем в Санкт-Петербурге спортивном турнире «Спорт! Здоровье! Жизнь!» воспитанники Неманского СУВУ выиграли соревнования по футболу.

В рамках всероссийской акции «За безопасное детство» на территории Санкт-Петербургского СУВУ с 25 по 30 апреля проходили спортивные состязания, в которых принимали участие представители шести учебно-воспитательных учреждений из Тулы, Себежа, Орла, Омска, Санкт-Петербурга и Немана. Соревнования проводились по четырем спортивным дисциплинам: хоккей, футбол, волейбол и плавание.

Неманские вести: Первые в футболеНеманская команда показала лучший результат в футболе. Уверенно обойдя на старте соперников по группе, в финале она разгромила команду из Тулы со счетом 4:0 и заняла первое место. Лучшим игроком турнира был признан учащийся 11 «А» класса НСУВУ Александр Виноградов.

В других видах спорта воспитанники Неманского спецучилища также выступили достойно: третьи места в волейболе и плавании обеспечили бронзовую медаль и в общекомандном зачете.

Организаторы турнира приготовили для гостей интересную досуговую программу. Ребята побывали на экскурсиях по достопримечательностям Санкт-Петербурга, а также на матче «Зенит» – «Кубань», где им были обеспечены лучшие места.

Поездка в северную столицу оставила у парней самые яркие впечатления и дала повод в очередной раз поверить в свои силы.