Репетиция прошла успешно

28-29 января в г. Калининграде прошло первенство Калининградской области по лёгкой атлетике среди девушек и юношей до 16 лет.

Легкоатлеты Неманской спортивной школы приняли участие в этих соревнованиях. Их программа включала в себя различные беговые виды, прыжки в длину, эстафеты.

Неманские вести: Репетиция в Немане прошла успешноПервыми стартовали барьеристки на дистанции 60 метров. От нашей команды в этом виде приняли участие две спортсменки – Влада Сегеда и Валерия Рудникова, которая завоевала 3 место. В беге на 400 метров так же отличилась наша воспитанница Яна Портунова, которая теперь живет и тренируется в Черняховске, – у неё 3 место. Чуть-чуть не хватило спортивного везения Валерии Рудниковой: в забеге на 400 метров она показала лишь четвертый результат, уступив бегунье, занявшей третье место, всего 0,65 секунды. Наша Ярослава Кульгейко также показала четвертый результат в прыжках в длину с разбега, хотя могла выступить лучше при наличии в городе специальных условий для подготовки прыгунов.

В конце первого соревновательного дня прошли эстафетные забеги среди команд девушек и юношей. Две спортсменки – Лера Рудникова и Яна Портунова – участвовали в составе сборной Неман-Советск-Черняховск и заняли 2 место, уступив сильнейшей сборной Калининграда.

Второй день соревнования начался с бега на 200 метров. Хочется отметить хороший результат юной спортсменки Влады Сегеды. Она младше своих соперниц на два года, но вошла в десятку сильнейших, и мы надеемся на её будущие успехи. Ну а после обидного поражения в беге на 400 метров, с хорошим настроем на борьбу за призовые места вышла на дистанцию 800 метров Рудникова Валерия, которой надо было пробежать четыре с половиной круга. Валерия правильно распределила свои силы и уверенно финишировала второй, а третьей пересекла финишную черту Яна Портунова (на фото). Первое место – у спортсменки из г. Гусева, неоднократной победительницы многих соревнований.

Следом за девушками на эту дистанцию вышли юноши, включая двух наших легкоатлетов – Артёма Овчаренко и Сергея Петрука. Вдохновлённые хорошим выступлением Валерии, мальчишки начали свой бег с полной уверенности в успехе. Не отпуская бегущих впереди соперников, Артём и Сергей всю дистанцию держались в тройке сильнейших, что и привело их на пьедестал почёта: Артём занял 2 место, а Сергей 3 место.

Эти соревнования после длительного перерыва (осенних стартов) стали хорошей проверкой своих возможностей перед традиционными международными соревнованиями в г. Вильнюсе 28-29 февраля. Ещё есть время на подготовку, и мы надеемся на успех.

АНОНС: 13 февраля в г. Гусеве пройдёт зональное первенство по шахматам «Белая ладья» среди школьников 2002 г.р. и моложе. От нашего района там примет участие сборная команда СОШ №1.