Улучшили результат

Юные неманские баскетболисты стали участниками Первенства области но баскетболу среди мальчиков 2000 года рождения и младше, прошедшем 23-24 октября в областном центре.

Неманские вести: Улучшили результатДесять команд, согласно положению о соревнованиях, были разделены на три подгруппы, где играли по круговой системе. Победители в своих подгруппах получили право бороться за 1-2 место. А команды, занявшие 2 место, играли за 4-6 места.

Неманским баскетболистам в первый день соревнований пришлось провести три игры: две – с командами Калининграда и одну – с соперниками из Большаково. В решающем поединке за I место нашим ребятам не хватило до победы всего шесть очков, они уступили соперникам из Калининграда и завяли второе место.

На следующий день неманцы провели два поединка – с командой СДЮСШ ОР №2 г.Калининграда и командой г.Балтийска. Ребята были настроены по-боевому, активно атаковали и показали грамотную, техничную игру, одержав уверенную победу в двух встречах. По итогам соревнований они заняли 4-е место, улучшив прошлогодний результат турнирной таблицы на четыре позиции. И это является большим достижением для данной возрастной категории, – считает тренер Неманской ДЮСШ Сергей Герчиков. Он поздравил своих воспитанников и сказал, что все игроки внесли свой вклад в борьбу за командное первенство, проявили характер и волю к победе и заслуживают похвалы. В команде выступали Данил Болдырев, Павел Брюсов, Даниел Оганесян, Илья Папкевич, Иван Трушков, Руслан Тавпеко, Дмитрий Ломинский, Виталий Горобец, Роман Григутис.

Продолжается набор в секцию баскетбола Неманской ДЮСШ мальчиков 2004 года рождения и младше.