Достойная победа

18 октября в г. Советске прошли зональные соревновании областной Спартакиады грудящихся но волейболу среди мужчин, участниками которых стали 5 команд из г. Советска, Краснознаменска, Славска, Немана и Полесска.

Неманские вести: Достойная победаКоманды по жребию разбили на две группы. По правилам соревнований, победители в группах должны играть за 1-2 место, и эти две команды автоматически должны выходить в следующий тур – финал.

Нашей команде спортивная удача «улыбнулась» сразу. Мы попали во вторую группу, где всего две команды, поэтому победа у команды Краснознаменска дала возможность бороться за 1-2 место. В упорной борьбе со счетом 2:1 наша сборная одержала победу в этом трудном и таком важном для нас матче. Во второй группе первое место заняла команда из г. Советска – прошлогодние победители. Неманцы стали готовиться к сложнейшей игре с советчанами, но главный судья решил провести «скрестные» игры, и нашей сборной пришлось играть с командой, занявшей 2 место в первой группе (г. Славск), а советчане встречались с красносзнаменцами. Видимо, такое решение выбило из «колеи» советчан, и они проиграли волейболистам из Краснознаменска. В поединке между неманцами и славчанами с переменным успехом команды вели в счете, то догоняя, то отставая на 1-3 очка. Все решил третий матч, где со счетом 15:13 наша сборная одержала победу. Казалось всё, мы победители, но судья объявляет еще одну игру с командой, победившей советчан, т.е. с г. Краснознаменном. Зачем нужна вторая игра с командой, у которой мы уже выиграли, осталось загадкой для всех… И опять все сначала, ребята уже сильно устали, отыграв-таки три игры подряд. Но соревнования есть соревнования, надо выходить на площадку. 40 минут напряженной игры, усталость на лицах у игроков обеих команд. После второго периода счет 1:1, все решает третий период. И опять «ноздря в ноздрю». Перелом произошёл в нашу пользу после 11 очка.

Наша сборная – ПОБЕДИТЕЛЬ тональною первенства Спартакиады трудяшихся! На втором месте г. Краснознаменск, и г. Советск на третьем месте.

Поздравляем всех мужчин и юношей, принимавших участие в этих соревнованиях. Так же хочется поблагодарить их наставника Эрику Ионо Лигостаеву за преданность спорту и ее тренерский труд.

ЧЕТВЕРТЫЕ ИЗ ПЯТИ
20 октябри в г. Советске в ФОК «Дружба» прошли зональные соревнования областного юношеского турнира «Летающий мяч» но волейболу среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.

Наш район представляли юные волейболисты из СОШ п. Ульяново. В соревнованиях принимали участие пять команд девушек и пять команд юношей. К сожалению, наши девушки и юноши заняли только 4 место.

31 октября в г. Советске будут проходить зональные соревнования по волейболу среди женских команд. Все желающие попробовать свои силы в этом виде спорта приглашаются в сборную команду.