Неманцы увезли почти все призы

Участниками ежегодного пятого городского велопробега в г.Советске стали неманские велосипедисты – ветераны велоспорта и воспитанники тренера Сергея Малика, тренера Неманской ДЮСШ.

Неманские вести: Неманцы увезли почти все призыБолее двухсот велосипедистов стартовали с привокзальной площади. Первыми на старт вышли самые юные спортсмены в возрасте от 10 до 14 лет,которые проехали по улицам города до спортивного комплекса «Дружба». Здесь же финишировали и взрослые. Для них максимальная дистанция в 10 километров прошла по самым сложным участкам – с горками, поворотами и зигзагами.

Центральный вход ФОКа стал пьедесталом почёта для победителей и призёров соревнований, которых поздравили с успехом глава СГО Н.Н. Воищев и депутат областной Думы Е.Р. Абарюс.

Неманские велосипедисты показали высший класс, добившись отличных результатов. В категории девочек от 10 до 14 лет II место заняла Валерия Землянова, III место – Вера Рудникова. Среди мальчиков от 10 до 14 лет победителем стал Бразгин Виталий, II и III места у Елизарова Данила и Воробьева Дмитрия, воснитанников спец.ПУ г. Немана. В категории юношей от 15 до 18 лет победил Илья Титов из спец. ПУ г. Немана.

Самые младшие участники состязаний, воспитанники местной ДЮСШ семилетняя Алиса Миллер и восьмилетний Никита Земляное стали дебютантами турнира, получив хорошую порцию адреналина и первый соревновательный опыт.

Среди взрослых в категории oт 18 до 49 лет победу одержал Сергей Малик, III место занял Игорь Кузин. В категории от 50 лет и старше II место у Суханова Геннадия.

Победители и призеры получили дипломы, кубки и денежные призы, а все участники – памятные значки.

Неманские велосипедисты готовятся к новым стартам. 25 октября 2015 г. в Большом Селе пройдут соревнования по областному велокроссу «МастерТур».