Фестиваль у моря

В Зеленоградске на базе спортивно-оздоровительного лагеря отдыха прошел традиционный летний Спортивный фестиваль среди инвалидов. Более двухсот участников из 18 муниципалитетов области соревновались в точности бросков в дартсе, состязались в увлекательной игре бочче, – нечто среднее между кёрлингом и боулингом. На другой площадке играли в шашки и шахматы. Легкоатлеты соревновались в беге на 60 метров, в ходьбе на 400 метров и прыжках в длину с места, а рядом шла борьба за первенство на тренажёре «концепт», имитирующем греблю. В программе фестиваля было и мини-ориентирование. Одной из главных целей организаторов фестиваля в этом году было формирование региональной сборной для аналогичного всероссийского фестиваля в Сочи.

Неманские вести: Фестиваль у моря

Наша команда была представлена одиннадцатью участниками. Наилучшие результаты показали Анатолий Рябенков, ставший победителем в прыжках в длину с места, Алексей Панцирин занял 2 место. Юрий Коваленко лидировал в соревнованиях по мини-ориентированию и показал 3-й результат в дартсе. Александр Пархотик занял 3 место по мини-ориентированию и 3 место в дартсе. Хороших результатов для дебютанта турнира добился Виталий Антонович. В своей категории он ровно выступил во всех видах программы, заняв 3 место в прыжках в длину с места, 4 места в гребле на «концепте» и в дартсе. У молодого члена команды – большие перспективы. В общекомандном зачете неманцы заняли 10 место. Участники соревнований благодарят главу администрации района С.Ф. Восковщука за помощь в организации поездки и внимание к адаптивному спорту.