Спортивный калейдоскоп

3-4 февраля в г. Полесске прошли зональные соревнования по волейболу среди учащихся сельских школ. Наш район представляли волейболисты МАОУ СОШ поселка Ульяново. Всего в турнире участвовало 5 команд юношей и 5 команд девушек. Совсем немного не хватило до победы ульяновским ребятам, они стали вторым. А команда девушек, к сожалению, не смогла противостоять более сильным и опытным соперникам и заняла последнее, пятое место.

Неманские вести: Спортивный калейдоскопУСПЕХИ ЛЕГКОАТЛЕТОВ
5-6 февраля в г. Калининграде прошло первенство Калининградской области по лёгкой атлетике среди детей 2000-2001 г.р., В соревнованиях приняли участие более трехсот спортсменов. Ребята соревновались в различных видах программы. Второе место в беге на 60 метров с барьерами в финальном забеге заняла неманчанка Анастасия Терновая.

12-13 февраля на таких же соревнованиях, только среди спортсменов 2002-2003 г.р., выступали ребята нашей спортивной школы. Второе место в прыжках в длину с результатом 4 м 29 см заняла Ярослава Кульгейко. Вторыми стали Ткаченко Юлия в беге на 60 м с барьерами и Чирков Артём в беге на 600 м, третьим в беге на 1 500 м стал Овчаренко Артем. Хочется порадоваться за Портунову Яну, которая стала первой в беге на 600 м. Яна три года занималась в нашей спортивной школе, но в сентябре 2014 года переехала жить в г. Черняховск, где продолжает успешно занимать лёгкой атлетикой. Поздравляем всех ребят и их тренеров с успехом и желаем дальнейших побед.

«ПЕРВАЯ» – В ЛИДЕРАХ
6 февраля в МБУК «Неман» состоялся турнир областных юношеских соревнований «Чудо-шашки» среди школьников 2000 г.р. и младше. В соревнованиях участвовало 6 команд. Первое место завоевала команда СОШ №1, вторыми стали прошлогодние лидеры-команда СОШ поселка Жилино, набрав одинаковое количество очков с жилинцами, но по результатам первой доски третье место заняла команда СОШ п. Ульяново. На 4 месте – СОШ№ 2, а 5-е место заняли шашисты из п. Новоколхозное. Новички турнира, команда из Маломожайского, завершила итоговую турнирную таблицу.

ТРЕТЬЕ – ТОЖЕ ХОРОШО
12-13 февраля победители районных соревнований по волейболу среди девушек (МАОУ СОШ №1) выезжали в г. Нестеров на зональное первенство областной Спартакиады школьников. Очень тяжело дался девушкам первый день соревнований, жребий свел их с самыми сильными соперницами из г. Гусева и г. Краснознаменска. Во второй день девчонки боролись за призовые места, но отсутствие соревновательного опыта сказалось на результате, команда СОШ №1 заняла 3 место.

ШАХМАТИСТЫ – В ФИНАЛЕ
14-15 февраля сборная команда г. Немана по шахматам выезжала в г. Краснознаменск на зональные соревнования Спартакиады муниципальных образований (Спартакиада трудящихся). Наши спортсмены-любители (три мужчины и одна женщина) заняли 1 место, и 21 февраля примут участие в финале. В этот же день проходили соревнования среди пенсионеров Калининградской области, наши шахматисты стали третьими из пяти команд, «лиха беда – начало», надеемся, что на следующий год уровень шахматистов-пенсионеров возрастет.