Новые старты, новые победы

15-18 января в г. Ярославле проходило первенство Северо-Западного федерального округа России по лёгкой атлетике. Двое неманчан, воспитанников нашей ДЮСШ, Светлана Пиляк и Пайшао Смирнов выступали там в составе сборной Калининградской области в беге на дистанции 60 метров с барьерами. На дорожке не было равных Светлане. Она, оставив позади всех соперниц, уверено финишировала первой. Пайшао стал вторым в этом же виде программы, и это тоже очень хороший результат. Ребятам предстоит теперь выступать на первенстве России.

Светлана Пиляк всегда радовала нас своими спортивными результатами, вот и теперь мы гордимся ею. Несмотря на то, что она уже взрослая девушка, молодой тренер областной спортивной школы, учитель физической культуры Калининградской школы, это не мешает ей заниматься своим любимым делом – тренировками по лёгкой атлетике. У Светланы был небольшой перерыв в соревновательной деятельности, но желание реализоваться в спорте не покидало ее. Сейчас Света специализируется в беге с барьерами. Первый большой старт в январе 2015 г. стал победным не только на пьедестале, ее результат соответствует нормативу мастера спорта. Поздравляем всех неманчан и тренеров нашей спортивной школы, еще с одним мастером спорта. Ждем таких же результатов от Пайшао, который сейчас занимается и тренируется в училище Олимпийского резерва г. Калининграда.

Неманские вести: Новые старты, новые победыСАМЫЕ МОЛОДЫЕ
15-16 января в спортзале СОШ №2 проходили зональные соревнования областной Спартакиады школьников по баскетболу среди команд девушек 1 группы (городские школы), где состязались 6 команд из Славска, Озёрска, Немана, Гусева, Нестерова. Честь города Немана защищали юные спортсменки МАОУ СОШ №2. Наши девчонки заняли 4-е место. Они были на два-три года моложе своих соперниц, и надеемся, что в следующем году победа будет за нами!

«БЕЛАЯ ЛАДЬЯ»
23 января проходили сразу два спортивных мероприятия. С утра дети 2001 г.р. и моложе показывали свое мастерство в областном юношеском турнире «Белая ладья». Четыре команды собрались для выявления сильнейших шахматистов района (СОШ №2, СОШ №1, СОШ п. Ульяново СОШ п. Жилино). Более двух часов продолжались соревнования, где первое место отстояла команда МАОУ СОШ п. Ульянова вторыми стали ребята МАОУ СОШ № 1, третье место заняли шахматисты МАОУ СОШ № 2 и четвертыми стали учащиеся МБОУ СОШ п. Жилино. Победители районных соревнований 3-4 февраля будут соревноваться на зональном первенстве в г. Гусеве.

БАСКЕТ
В этот же день, только после обеда, прошли соревнования областной Спартакиады школьников по баскетболу среди юношей городских школ. Встречались две команды – СОШ №1, СОШ №2. Не дав никаких шансов своим соперникам, баскетболисты СОШ №2 уверенно одержали победу и 28-29 января выступали на зональных соревнованиях в г. Гусеве.

НА БОРЦОВСКОМ КОВРЕ
23-25 января наши борцы приняли участие в традиционном турнире «Олимпийские надежды» среди младших юношей в г. Советске. Команда из 15 ребят соревновалась в различных весовых категориях. Поздравляем Егошина Дениса. Геккель Яшу с победой в этих соревнованиях, второе место заняли Дилба Сергей, Шляйгер Александр и Кондратьев Павел, третьими стали Салюков Алексей, Губанов Сергей, Саленков Владислав.

24 января футболисты МАОУ СОШ №1 выезжали на финальные соревнования в г. Калининград по программе всероссийского юношеского турнира «Мини-футбол в школу», наши ребята заняли 4 место.

ВОЛЕЙБОЛ
27 января в спортзале СОШ № 1 собралось 8 команд волейболистов. Там проходили районные соревнования по волейболу в зачет областной Спартакиады школьников. Между собой соревновались юноши и девушки СОШ №1 и СОШ №2. Лучшими стали команды СОШ № 1, они поедут на зональное соревнования в феврале. Среди сельских школы в соревнованиях принимали участие волейболисты школ поселков Жилино и Ульяново. На протяжении 3-4 лет волейболисты из Ульяново считаются лучшими в районе, подтвердив статус сильнейших и на этих соревнованиях. Теперь этим командам предстоит бороться за победу на зональных соревнованиях 3-4 февраля в г. Полесске.

РЕЙТИНГ
Подведены итоги областной Спартакиады муниципальных образований Калининградской области за 2014 год. И наш район занял 5 место по 10 видам спорта из 13 команд области. Также закончились всероссийские юношеский соревнования за 2014 год по 9 видам спорта среди детей. Наш район занял 7 место из 23 команд. Можно сказать, что спортивные результаты радуют нас, но хотелось бы войти в тройку сильнейших.

ВСЕ НА СТАРТ!
В этом году впервые будут проводиться новые областные соревнования среди населения пенсионного возраста по трем видам. Это шахматы (в команде 2 мужчин + 1 женщина; настольный теннис (2 мужчин + 1 женщина) и легкая атлетика (для мужчин бег на 400 м, для женщин – бег на 200 м).

Мы знаем, что в нашем районе найдутся достойные кандидаты для участия в этих соревнованиях.

Обращаться за справками Вы можете в администрацию спортивной школы г. Немана потел. 8(401-62) 2-37-33 или по электронной почте sportneman@mail.ru.