Состязались за летающий мяч

ДК «Неман», где тренируются любители настольного тенниса, стал местом проведения районных соревнований областной спартакиады школьников по этому виду спорта.

Участниками соревнований стали две группы: городские и сельские школы. Бесспорное лидерство в борьбе за путевку в финал завоевала команда Ульяновской средней школы, обыграв теннисистов из Жилинской и Маломожайской школ. Школьники из поселка Жилино по итогам турнира заняли второе место. В состязаниях между городскими школами победу одержала команда городской средней школы №2.

Победители районных соревнований стали участниками финальных игр, которые прошли в г.Калининграде. Команда из поселка Ульяново, показав хорошую техничную игру и волю к победе, выступила очень достойно и завоевала 3 место среди 13 команд-участниц.

Одна из самых молодых по составу игроков – команда СОШ-2 г. Немана – по итогам соревнований оказалась в середине турнирной таблицы, заняв 13 место из 25.