Свой турнир, победы чужие

В период осенних каникул в спортивном зале городской средней школы №2 третий год подряд проводился турнир по баскетболу «Осенний листопад». Его участниками стали команды мальчиков и девочек 2000 года рождения и младше. Гостями и соперниками турнира стали баскетболисты из Советска, Гвардейска и Немана.

Неманские вести: Свой турнир, победы чужиеСоревнования проводились по круговой системе, когда победитель определяется по наибольшему количеству выигранных матчей.

В соревнованиях среди девочек за 1 место встречались советчанки и неманчанки. Команда из г.Советска оказалась сильнее, но наши девушки оказали им мощное сопротивление и уступили всего 10 очков. «Это очевидный прогресс в игре, и второе место – хороший результат для команды», – считает тренер С.Герчиков, отметив лидеров команды: Анастасию Пешехонову, Евгению Афонину, Антонину Волкову и Анастасию Янчук.

В соревнованиях среди мальчиков неманские баскетболисты, к сожалению, не повторили прошлогодний успех победителей, не проявили характер и проиграли все поединки. У них в итоге 3 место. Команды – победители турнира награждены почетными кубками турнира, а участники – медалями.

Отделение баскетбола Неманской ДЮСШ продолжает набор девочек 2003 года и младше.