С олимпийским размахом

Соревнования по велоскроссу на Кубок ветеранов велоспорта Неманской ДЮСШ ДСО «Урожай» прошли в лесном массиве Большого Села в разряде 3-го этапа «Мастер-Тура». В группе «профессионалов» разыгрывались призы главы района С.Восковщука. Более 70-и велосипедистов выступили в восьми возрастных группах – от 14 до 59 лет и старше.

Неманские вести: С олимпийским размахом

В составе участников – воспитанники ДЮСШ г.Калининграда, ветераны велоспорта из городов области и г.Немана, ребята из Неманского СпецПУ закрытого типа. Наиболее захватывающими были гонки среди ветеранов этого вида спорта. Многие из них прославили нашу страну и янтарный край на Олимпийских играх. Чемпионатах мира и СССР, Первенствах России и Калининградской области. Отличных результатов добились неманские ветераны велоспорта. Денис Шумило занял 1 место в группе 40-49 лет, Игорь Кузин – 4 место. Александр Барышников стал вторым в группе 18-39 лет, а Геннадий Суханов занял третье место, выйдя на старт в группе старше 60 лет с Александром Перовым, призером Олимпиады в Монреале и Чемпионате мира 1975 г., Владимиром Легоньковым, призером чемпионатов СССР и России. Общее руководство соревнованиями осуществлял их инициатор Сергей Малик. Огромную помощь в организации и проведении велокросса оказали неманские ветераны велоспорта.

Подробно о соревнованиях и участниках читайте в печатном выпуске «Неманских вестей».