«Серебро» и «бронза» у неманского бегуна

Сборная Калининградской области нелёгкой атлетике завоевала 16 медалей Чемпионата н Первенства СЗФО, и две из них – в активе неманчанина, недавнего воспитанника муниципальной ДЮСШ.

Неманские вести: «Серебро» и «бронза» у неманского бегуна. Пайшао Смирнов

Какой Пайшао легкий и быстрый, неманцы убедились на Дне физкультурника.

Столица Ярославской области собрала свыше сотни ведущих легкоатлетов регионов Северо-Западного и Центрального федерального округов. Легкоатлеты калининградской СДЮСШОР №4 выиграли пять золотых, шесть серебряных и пять бронзовых наград в различных дисциплинах четырёх возрастных подгрупп.

В беге отличился парень из нашего города, воспитанник регионального Училища олимпийского резерва Пайшао Смирнов (на снимке). Он завоевал «серебро», опередив двадцать соперников на 200 метрах, и стал «бронзовым» призером из шестнадцати бегунов на спринтерской дистанции 60 метров.

По результатам выступлений в Ярославле и дополнительных промежуточных стартов будет сформирована сборная Северо-Запада, которой в феврале предстоит выступать на зимнем Первенстве России.