Неманская команда – в лидерах

19 октября в городе Светлогорске стартовал зимний областной спортивный фестиваль среди инвалидов (взрослые), участниками которого стали команды 24 муниципальных образований Калининградской области. На следующий день фестиваль спорта продолжился в областном центре в спорткомплексе «Юность». Его организаторы – Правительство Калининградской области и областное общество инвалидов.

Неманские вести: Неманская команда – в лидерах

Капитан неманцее А.И. Макласов горд за свою команду

Неманский район представляла группа из 11 человек. Состязания проводились по семи видам: легкая атлетика (бег на 60 метров, прыжки в длину с места), дартс, толкание ядра, армреслинг, шашки, настольный теннис, парагребля на тренажере «Концепт». По итогам соревнований неманская команда заняла I место и завоевала кубок. В личном первенстве одним из самых успешных спортсменов на этом турнире стал наш Виталий Черный, который одержал убедительную победу в толкании ядра, занял третье место в беге на 60 метров, в прыжках в длину и на тренажере «Концепт». Хорошо выступил Александр Якунин, который занял четвертое место по настольному теннису. Кроме дипломов и медалей победителей и призеров в личном первенстве наградили денежными премиями.

Участники фестиваля отметили хорошую организацию всех мероприятий. Понравились питание и отдых, размещение в гостинице и транспортное обслуживание.