Спортивные новости

ИЗ ПОЛЬШИ – С НАГРАДАМИ
В г. Гданьске завершился международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей. В составе сборной области выступали воспитанники Неманской спортивной школы, которые внесли свой вклад в победу: калининградская команда борцов, набрав максимальное количество победных и призовых мест, стала победителем турнира.

Блестяще выступил на соревнованиях Илья Андреев, который успешно дошел до финала и, выиграв решающий поединок, завоевал золотую медаль. Второе место и «серебро» – у Никиты Савченко. Бронзовым призером стал Денис Егошин.

Неманские вести: Спортивные новости Немана

ОДНОГО ЖЕЛАНИЯ МАЛО
Соревнования по шахматам в этом году включены в программу областной спартакиады школьников. Участниками районного этапа состязаний стали 4 команды. Соревнуясь в двух подгруппах (городские и сельские школы), победу одержали команды средней школы пос.Ульяново и городской Средней школы №2. По мнению главного судьи соревнований по шахматам О.В. Волковой, уровень подготовки в этом виде спорта среди школьников невысок. Сказывается отсутствие шахматных кружков, где ребята могли бы готовиться к турнирам.

ЛИДИРУЮТ ВОЛЕЙБОЛИСТЫ ИЗ УЛЬЯНОВО
Три команды стали участницами районного этапа турнира по волейболу «Летающий мяч» среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения. Блестящую победу одержали волейболисты из средней школы пос.Ульяново: обе команды – юношей и девушек – стали победителями турнира и получили право стать участниками зональных соревнований, которые прошли в г.Советске 18-19 октября. Второе место среди девушек заняли волейболистки СШ№1, среди мальчиков – команда Жилинской средней школы.