«Олимп» множит ряды чемпионов

В городе Черняховске прошел турнир по настольному теннису памяти Владимира Клопова, тренера, ветерана районного спорта. В личном зачете в своих возрастных группах состязались спортсмены из Советска, Черняховска, Гусева, Немана и Озерска. Неманские теннисисты не раз увозили отсюда призы и награды.

Отличились мастерством они и в этот раз. В группе участников 40-49 лет Валерий Мицик занял 3-е место, а кандидат в мастера спорта по настольному теннису Ринат Мухамедьяров, уверенно обыграв всех соперников, стал победителем соревнований.

Неманские вести: «Олимп» множит ряды чемпионов

В возрастной категории 50-59 лет не было равных Роману Гечасу, который одержал блестящую победу, выиграв все поединки с сильнейшими соперниками. Победители и призёры во всех возрастных категориях были награждены медалями и дипломами.

Главный организатор соревнований – муниципальный теннисный клуб «Олимп», созданный в Черняховске около 10 лет назад, собирает у себя любителей настольного тенниса с востока нашей области. А турниры областного уровня проводятся в этом городе с 2006 года, и постоянное участие в них ведущих теннисистов региона стало доброй традицией.

Юные и взрослые теннисисты из соседних городов и поселков собираются в спортивном зале вагонного депо для тренировок и соревнований. Администрация Черняховского района помогает в финансировании отдельных турниров. Примечательно, что состязания по настольному теннису в Черняховске проводятся под эгидой Калининградской областной федерации настольного тенниса.