Впереди – решающие игры

Несмотря на предыдущий проигрыш команде «Балтика-М», неманские футболисты духом не падают. Очередной двадцатый тур Чемпионата области по футболу они провели в Балтийске, где сыграли с местной «Искрой».

Очень сырое поле не лучшим образом сказывалось на игре команд, и первый тайм завершился со счетом 0:0. Но во втором тайме балтийцы, очевидно, более привычные к капризам своего поля, сумели-таки открыть счет. Впрочем, открыть еще не значит победить. На восемьдесят пятой минуте неманцы сровняли счет, а за две минуты до конца матча направили в ворота соперника решающий мяч. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу «Немана». Авторами голов стали Михаил Середич и Здуард Штрейнбрехер.

Таким образом, на сегодняшний день наша команда по-прежнему находится в числе лидеров, занимая второе место.

– Для того, чтобы стать чемпионами, мы должны выиграть две следующие игры, а наш основной соперник – команда «Балтика-М» – должна проиграть, как минимум, двум своим соперникам, – говорит главный тренер «Немана» В.И. Арустамян. – Это, конечно, маловероятно. Но в призерах мы останемся в любом случае. И, кстати, напомню, что на протяжении последних семнадцати лет ниже третьего места «Неман» не опускался.

Следующую игру с прошлогодним чемпионом области и обладателем нынешнего Кубка области по футболу командой «Эльбрус» «Неман» проведет на своем поле в воскресенье 20 октября.