Пять игр без поражений

Команда ФК «Неман» продолжает беспроигрышное шествие во втором круге. Горечь поражения на этот раз пришлось вкусить Зеленоградцам. На своем поле ФК «Бриз» пропустила три мяча, не ответив ничем.

В первом тайме счет открыл Максим Никитин. Второй тайм запомнился быстрым голом Кирилла Филиппова, который позже повторил свой успех. После третьего мяча хозяева «приуныли» и не пытались форсировать события.

Хорошо отыграли и юноши. Сергей Корешков, который уже стал студентом, смог приехать на игру и сделал дубль, ребята выиграли 2:0. Победу нашего клуба омрачает травма вратаря. Евгению Чекалкину понадобилась медицинская помощь в первом тайме, он получил перелом носа. Случай был зафиксирован в протоколе игры, руководство футбольного клуба будет оказывать игроку необходимую помощь и поддержку.

Следующая игра нашей команды должна была состояться в Немане с ФК «Прогресс» из Черняховска, но в связи с тем, что у соперников будет День города, матч перенесли на 29 сентября, поменяв 17-й и 19-й туры местами. Таким образом, в следующее воскресенье наши футболисты поедут в Гвардейск на игру с «Олимпией».