Родное поле «Эльбрусу» не помогло

В завершающем туре первого круга Чемпионата области по футболу команда «Неман» встретилась с одним из своих основных соперников, занимающим второе место в турнирной таблице, командой «Эльбрус», причем на ее же поле.

Напомним, по итогам прошлого года именно эта команда забрала все трофеи, став победителем как Чемпионата, так и Кубка области. Поэтому неудивительно, что игра проходила очень сложно, в напряженной обстановке и практически на равных. Однако открыть счет в первом тайме удалось-таки нашим противникам. С результатом 1:0 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме главный тренер «Немана» В.И. Арустамян производит замену и, как оказалось, весьма удачно, уже на шестидесятой минуте вышедший на поле Сергей Бурцев сравнивает счет. 1:1 – это, конечно, не победа, на которую настраивалась наша команда, но вполне достойный, учитывая накал игры, результат. Многие предполагали, что таким счет уже и останется. Но еще одна, словно по наитию сделанная, замена, становится судьбоносной. Едва вышедший на замену Ренат Гибадуллин первым касанием мяча забивает второй гол в ворота «Эльбруса». Вот этот счет – 2:1 – уже и сохранился до конца игры, принеся очередную победу нашей команде.

К сожалению, на общий расклад в турнирной таблице это уже не повлияло – «Неман» пока так и остался третьим, но разрыв все же сократился. От того же «Эльбруса» наши спортсмены отстают теперь только на одно очко.

– Мы ставили себе цель победить в этой игре и добились желаемого, – говорит В.И. Арустамян. – Обидно, конечно, за те досадные поражения, что были допущены в первом круге Чемпионата, но последнее слово будет сказано во втором решающем круге. Так что еще поборемся.

Теперь до августа в Чемпионате области по футболу небольшой перерыв. Но не для игроков. В воскресенье наши спортсмены вместе с другими командами высшей лиги вступают в борьбу за Кубок области. В 1/8 финала им предстоит принять на своем поле футболистов из Гусева, но поскольку это будет игра «на вылет», расслабляться еще рано.