Показали красивую игру

В девятом туре Чемпионата области по футболу, который состоялся в минувшее воскресенье, команда «Неман» встретилась с одним из главных своих соперников – командой «Балтика М».

По общему мнению, это была одна из самых красивейших игр первенства. Борьба шла практически на равных и только на 46-й минуте первого тайма нашим соперникам удалось открыть счет. Но во втором тайме, уже через пять минут, после того как футболисты вышли на поле, Кирилл Филиппов сравнял счет (надо отдать должное 19-летнему вратарю «Балтики М» – в ходе матча не раз возникали очень сложные ситуации, в которых именно он выручал команду). Но несмотря на равные силы игроков, удача в этот день оказалась не на стороне наших игроков. На 70-й минуте совершенно нелепый, обидный, неожиданный даже для противника гол (при передаче мяча от одного игрока другому) влетает в наши ворота. Счет становится 2:1 и до конца игры больше не меняется.

Досадное поражение, но главный тренер команды «Неман» В.И. Арустамян считает, что опускать руки еще рано: «После матча ко мне подходили простые болельщики и именитые футбольные деятели и говорили, что по уровню игры отличить команды было практически невозможно. Поэтому мы хоть и проиграли, но вполне достойно».
По итогам девяти туров первого круга Чемпионата области по футболу «Неман» занимает третье место в турнирной таблице. В десятом гуре, который состоится в воскресенье 7 июля, неманцы будут встречать на своем поле балтийскую «Искру». Начало матчей, как всегда, в 13.00 и 15.00. Поддержка болельщиков лишней