Наши победы впереди

В восьмом туре Чемпионата области по футболу неманская команда встретилась со своим давним соперником – командой «Олимпия» из Гвардейска.

Футболисты обеих команд играли очень хорошо, хотя невыносимо жаркая и душная погода этому совершенно не способствовала. По части голевых моментов неманцы значительно превзошли противника, но, к сожалению, на количестве голов это практически никак не отразилось – мяч упорно игнорировал ворота противника.

Первый гол Сергей Бурцев забил на 15 минуте первого тайма, и лишь по чистой случайности «Олимпии» удалось сравнять счет. Но, с ее стороны это был «шальной» гол, который влетел в наши ворота, срикошетив от ноги нашего же защитника. Тем не менее счет 1:1 так и сохранился до конца матча. Нелучший результат для «Немана», но как убежден главный тренер команды В.И. Арустамян, все еще поправимо. Впереди восемнадцать туров и команды-лидеры могут не раз поменяться местами.

Следующая игра нашей команды пройдет на выезде, и соперник на сей раз будет не менее серьезным – «Балтика М» из Гурьевска.

Удачно в этот раз сыграла юношеская команда, выиграв у противника со счетом 1:0.

Хорошо показали себя и ребята 1999-2000 годов рождения, отстаивающие честь района в областных соревнованиях Детской футбольной лиги. Они обыграли своих сверстников из Краснознаменска со счетом 10:0. 28 июня им предстоит провести очередной матч в Черняховске и 1 июля – в Гусеве. Команды, занявшие 1-2 места в своей зоне, встретятся в финале в Калининграде.