Ничья: одному в радость, другому в тягость

Нешуточная борьба разворачивалась в минувшее воскресенье на стадионе в Немане, где проходил седьмой тур игр Чемпионата области по футболу. Наши спортсмены встречались с футболистами из города Гусева. Соперники выложились в этот день до предела, а вот нашим игрокам как будто что-то мешало – ударов было много, но почти все пли во вратаря, или в штангу. В результате первый гол приняли наши ворота. Но, уже через пять-десять минут после него Андрей Лисицин сравнял счет. А еще через пять минут Вячеслав Ехтин вывел «Неман» вперед. Казалось игра наладилась, но не тут-то было.

Во втором тайме со штрафного удара «Гусев» «догоняет» нашу команду и счет становится 2:2. А потом почти сразу; на контратаке забивает и третий гол. Допустить проигрыша неманцы, конечно же, не могли, и мяч, направленный ударом головы Дмитрия Федорченко, поставил заключительную точку в игре, которая закончилась в итоге с ничейным счетом 3:3.

Для гусевцев – это безусловно большое достижение, – отмечает главный тренер команды «Неман» В.И. Арустамян, – а вот для нас это потеря двух очков. Правда, и наш главный соперник «Эльбрус» в седьмом туре понес поражение.

После завершения матча, абсолютно неожиданно для всех, в раздевалку гусевцев зашел губернатор Калининградской области Н.Н. Цуканов. Он поздравил своих земляков с удачной игрой, затем навестил и наших игроков и пожелал им успехов в предстоящих играх. Губернатор осмотрел раздевалки, судейскую комнату, украшенную многочисленными кубками и наградами, другие помещения стадиона и, конечно, само поле. Наш стадион ему очень понравился: «Уютный и компактный», – отметил Николай Николаевич.

ЗАВТРА – СОРЕВНОВАНИЯ ДЕТСКОЙ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ «ЛУКОЙЛ»

Ничья: одному в радость, другому в тягость / Неманские вести

В среду, 19 июня в 10.00, на стадионе в городе Немане состоится областной этап игр Детской Лиги Чемпионов «Лукойл». Приходите поддержать наших юных спортсменов.