Победы для любимого города

В канун Дня города, 22-23 мая, в г. Калининграде прошло первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000 г.р. и младше, участниками которого стали лучшие легкоатлеты Неманской муниципальной спортивной школы.

Неманские вести: Победы для любимого города

В первый день соревнований фурор произвела наша юная «звездочка» Юлия Лоскина. В предварительном забеге на 60 метров она одержала победу, установив личный рекорд – 8,4 сек., и вышла в финал, где ей предстояло соревноваться с соперницей из Калининграда, которая также показала в предварительном забеге очень высокий результат. Несмотря на холодную погоду и нервное напряжение, Юля сделала мощный рывок на старте, и с первых метров не оставила никакого шанса соперницам, установив рекорд соревнований для детей 2000 г.р. с результатом – 8,1 сек.

В прыжках в длину второе место с результатом 4 м 34 см завоевала Анастасия Терновая, также установив свой личный рекорд. А в барьерном беге на 60 метров она стала «серебряным» призером.

Удача не покидала наших спортсменов и на других дистанциях: в беге на 600 метров первым пересек линию финиша Сергей Лобода, а вторым финишировал Алексей Салюков.

Одним из видов программы первого дня соревнований стала эстафета 4×100 метров. Неман представляли две команды девушек и команда юношей. Девчонки, как четыре выпушенные стрелы, – легко и быстро преодолели дистанцию, оторвавшись от ближайших соперников из г. Калининграда на 30 метров, и стали победителями эстафетного бега. Юношам повезло чуть меньше: они заняли 3-е место.

Во второй день ребята соревновались в беге на 200 и 1000 метров. И снова Юлия Лоскина уверенно пробежала дистанцию с результатом 28,7 сек. и одержала победу. В беге на 1000 метров Сергей Лобода уступил пальму первенства сопернику из г.Светлого, победителю областного кросса в г. Светлогорске, показав второй результат.
В целом наши легкоатлеты завоевали 14 призовых мест, и это отличная заявка на завершающие этот сезон соревнования. Им предстоит выступать 4-6 июня в г. Седльце (Польша), где пройдет международный легкоатлетический турнир; 7-8 июня в г. Калининграде на международных соревнованиях по легкой атлетике «Кубок экс-чемпионки мира Татьяны Зеленцовой».

Спасибо всей ребятам за их труд и всем родителям за понимание и поддержку.