«Неман» вырывается вперед

Встреча с зеленоградским «Бризом» в пятом туре первого круга Чемпионата области по футболу принесла очередную победу футболистам команды «Неман».

Из-за сильной жары игра была довольно тяжелой. По договоренности с судьей каждые двадцать минут ее останавливали на пять минут и обливали спортсменов водой. Только так матч можно было продолжать.

Неманские вести: «Неман» вырывается вперед

Открыл счет в первом тайме Кирилл Филиппов. Во втором тайме счет увеличил Вячеслав Ехтин, успешно выполнивший одиннадцатиметровый удар. Очень огорчило наших болельщиков то, что в ходе игры Кирилл Филиппов вновь был серьезно травмирован. Но вышедший на замену Кирилл Бухаров «отомстил» за товарища, послав в ворота соперника третий мяч. За всю игру зеленоградцы не смогли ответить неманским футболистам. В итоге матч закончился со счетом 3:0 в пользу «Немана». Таким образом, за плечами нашей команды пять игр и пять побед.

– Наши основные соперники, которые будут претендовать на титул чемпиона области, – рассказывает главный тренер неманской команды В.И. Арустамян, – в пятом туре выступили не очень удачно. «Эльбрус» проиграл «Светлому» со счетом 3:1, а «Балтика М» сыграла вничью, 1:1, с командой «Прогресс». В результате они отстали от «Немана», единственной команды, идущей пока без поражений, на 3 и 2 очка соответственно.

Отлично в этот раз сыграли и наши юноши, разгромившие своих противников со счетом 5:1. По два гола в этом матче забили Сергей Корешков и Самир Файзуллин, еще один мяч – на счету Дмитрия Шулейкина. Тренирует команду юношей молодой тренер Данила Скрябин. Его же воспитанники будут защищать честь района на стартующих 6 июня зональных играх по локоболу и в соревнованиях детской футбольной Лиги, которые начнутся 10 июня.

Шестой тур первого круга Чемпионата области по футболу команда «Неман» проведет на выезде. В воскресенье 9 июня ей предстоит встреча с Черняховским «Прогрессом».