Два дня – два праздника

В субботу неманцы весело отпраздновали День района, а на следующий день праздник для них устроили футболисты команды «Неман», в упорной борьбе в ходе четвертого тура обыгравшие соперников из «Красной звезды» (г.Советск).

Игра была очень интересной, напряженной и доставила болельщикам большое удовольствие.

Счет в традиционном дерби между «Неманом» и «Красной звездой» открыл наш Сергей Бурцев. Но к концу первого тайма советчанам удалось-таки сравнять счет. Дальнейшей их целью было во что бы то не стапо удержать ничью, и они сделали для этого все, что было в их силах. Но у неманцев ничья в планы не входила. Нашей команде нужна была победа, и она ее получила. На 88-минуте, всего за две минуты до окончания второго тайма, Вячеслав Ехтин с подачи Кирилла Бухарова головой послал победный гол в ворота противника. Итог встречи 2:1 в пользу команды «Неман».

– Также удачно сыграли и главные наши соперники – команды «Эльбрус» и «Балтика-М», – рассказал главный тренер неманцев В.И. Арустамян. – И сейчас все три команды идут вровень, набрав по 12 очков каждая.

Следующую встречу в воскресенье 2 июня «Неман» вновь проведет на своем поле. Ее соперником в пятом туре станет зеленоградский «Бриз».

А 6 июня на стадионе города Немана состоится торжественное открытие зональных игр детского футбольного фестиваля «Локобол 2013 РЖД».

В соревнованиях в Немане примут участие футбольные команды северо-востока области. Возраст участников от 2002 года рождения и моложе.