Возраст спорту не помеха

Более ста пловцов стали участниками чемпионата Калининградской области среди инвалидов, где отлично выступили молодые спортсмены из г.Немана.

На дистанции 25 метров вольным стилем 4-е место занял Виталий Черный, а наш земляк, 17-летний Владимир Исмайлов, на дистанции 50 метров вольным стилем показал второй результат в своей категории и поднялся на пьедестал почета. Молодые люди очень волновались перед стартом, но воля к победе и неплохие физические данные позволили добиться успеха.

А.И. Макласов, председатель правления местного отделения ВОИ, высказал сожаление, что положение о соревнованиях исключает участие в них физически активных людей, старше 60 лет, и двое инвалидов не смогли выступить, хотя очень хотели посоревноваться. Он мотивирует свою позицию тем, что в Неманском районе 4-5 инвалидов, активно занимающихся адаптивным спортом, не смогут стать участниками спартакиады муниципальных образований среди инвалидов и других областных турниров.

Из команды вынуждены будут уйти успешные шахматисты, стрелки, пловцы. Свои претензии Александр Иванович адресовал министру спорта областного правительства и надеется, что в положение о соревнованиях будут внесены изменения, касающиеся предельного возраста участников.