«Юность» аплодировала неманцам!

В спорткомплексе «Юность» г. Калининграда прошел последний этап зимнего первенства Калининградской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2002 годов рождения.

Сборная команда ДЮСШ г.Немана выезжала на эти соревнования в составе 10 лучших спортсменов этого возраста.

Неманские вести: «Юность» аплодировала неманцам!В первый день прошли соревнования в беге на 60 м и 600 м и прыжки в длину. Первой заявкой на победу был предварительный прыжок Юлии Лоскиной на 421 см, результативными были прыжки Терновой Анастасии. Обе девочки, став участницами финала, не оставили ни одного шанса на победу своим соперницам. Юлия в финале прыгнула на 435 см, а Анастасия на 411 см, заняв соответственно I и II места. Третий результат – 404 см – показала спортсменка из Калининграда.

В беге на 600 м, где соревновались более 20 юных легкоатлетов, неманцы стартовали во втором забеге. С хорошим боевым настроем вышли на дорожку Алексей Салюков, Сергей Лобода и Владислав Юртаев. Все три круга наши ребята держались в лидерах, но, к сожалению, им не хватило сил на финише. Алексей финишировал третьим, Сергей четвертым, а Владислав пятым.

Во второй день соревнований состоялись забеги на 60 м с барьерами, 200 м и 1 000 м. Хочется отметить выступление Сергея Лободы на дистанции в 1 000 м, который нашел в себе силы бороться и смог добиться успеха. Сергей стал вторым, установив личный рекорд.

Более 60 легкоатлеток стали участницами забега на 200 м. Вдохновлённая победой в прыжках. Юля Лоскина вышла на старт с огромным желанием победить. Установив личный рекорд в 29,7 сек., Юлия стала чемпионкой первенства Калининградской области. Также наши девчонки совместно со спортсменками из г. Советска завоевали III-е место в эстафетном беге.

Поздравляю всех ребят с успешным завершением сезона! Следующие старты для них начнутся только в апреле с первенства Калининградской области по кроссу в г. Светлогорске. Так что есть время хорошо подготовиться.