Хорошие старты 2013 года

Более трехсот юных спортсменов стали участниками соревнований на «Призы Дела Мороза» и встретились на беговых дорожках спорткомплекса «Юность» в г. Калининграде. Приехали на турнир команды из Светлогорска, Светлого, Гусева, Черняховска, Немана, Советска. В роли Деда Мороза и Снегурочки выступали старшие воспитанники областной спортивной школы Олимпийского резерва №4 по легкой атлетике. Они же награждали победителей и призеров.

Перед началом торжественной части турнира на старт вышли дети и внуки почетных ветеранов легкой атлетики, тренеров спортивной школы. Самой младшей Даше – всего полтора года. У мастера спорта Антона Спиридонова сын Дмитрий пошел по его стопам и ходит на тренировки вместе с отцом. Мечтает повторить спортивную славу своего отца, чемпиона и рекордсмена Европы, а ныне священнослужителя Александра Соколова его сын Александр-младший, не первый год обучающийся в легкоатлетической спортивной школе.

Неманские вести: Хорошие старты 2013 года

Юлия Лоскина стала лучшей в областе в беге на 200 метров.

Легкоатлеты из Неманской муниципальной спортшколы выступили в двух из 8 видов программы, а также в эстафетном беге. По итогам соревнований Юлия Лоскина стала лучшей в области в беге на 200 метров. Она же победила в прыжках в длину. Вторая победа у нашего Михаила Чиркова, который был первым в беге на 60 метров с барьерами.

Четверо неманцев взошли на вторую ступеньку пьедестала почета: в состязаниях по прыжкам в длину отличились Юлия Ткаченко и Александр Афанасьев. Александр Юртаев финишировал вторым в беге на 200 метров, на этой же дистанции в соревнованиях среди девушек второе место заняла Юлия Ткаченко.

Третье место заняли Сергей Лобода (бег на 600 м). Терновая Анастасия (бег на 300 м), Юртаев Александр (прыжки в длину).

Еще пятеро воспитанников отделения легкой атлетики вошли в десятку лучших легкоатлетов области в группе 2000-2003 года рождения, что дает надежду на хорошие результаты в дальнейших стартах.

Футболисты МАОУ СОШ №1 на финальных областных соревнованиях, проходящих в рамках программы «Мини-футбол – в школу», заняли 4 место в области среди 23 школ участниц.