«Бриз» для «Немана» не ветер

В четырнадцатом туре второго круга Чемпионата области по футболу неманская команда встретилась с зеленоградским «Бризом».

Несмотря на множество голевых моментов, в первом тайме неманцы смогли реализовать только один мяч. Гол забил Михаил Середич.

Неманские вести: «Бриз» для «Немана» не ветерПерелом произошел во втором тайме. В течение двадцати минут Вячеслав Ехтин оформил хет-трик. Причем уже после второго мяча команда соперников рассыпалась, и в принципе голов могло бы быть еще больше. Тем не менее матч закончился со счетом 4:0 в пользу наших футболистов.

– «Бриз» первый год играет в высшей лиге, – рассказывает главный тренер команды В.И. Арустамян. — Но это не значит, что можно расслабиться. С лидером соревнований даже не самые сильные команды стараются играть изо всех сил, словно на втором дыхании. И потерять очки просто так, по глупости, было бы очень обидно.

Наша команда по-прежнему играет без Кирилла Филиппова и Александра Аистова. Игроки еще не полностью восстановились, и тренер считает, что до игр с основными соперниками их лучше поберечь. Кстати, встреча «Балтики М» и «Эльбруса» состоялась как раз в минувшие выходные. Команды сыграли вничью со счетом 1:1. Таким образом, в настоящее время «Эльбрус» отстает от «Немана» на четыре очка, «Балтика М» — на двенадцать.

В воскресенье 26 августа наша команда примет на своем поле балтийскую «Искру».

Удачно на этот раз сыграли и наши юноши. Зеленоградцы уступили им со счетом 5:0.