Второй круг открыли победой

В воскресенье стартовал второй круг чемпионата области по футболу. Команда «Неман» на своем поле принимала спортсменов из города Светлый. Похоже, стресс, полученный нашими ребятами после поражения в полуфинальной игре за Кубок области, оказал на них благотворное влияние: заставил сконцентрироваться и добавил решительности.

День выдался очень жарким, и, конечно, футболистам играть было нелегко. Первый гол, заброшенный в ворота соперника Сергеем Бурцевым в первом тайме, дал ребятам небольшую передышку, теперь они могли поиграть «на защиту», а вот свет.товчанам пришлось изрядно попотеть, атакуя наши ворота, причем абсолютно безрезультатно.

Во втором тайме соперник был окончательно сломлен и не сумел противостоять мячам, посланным Ренатом Гибадуллиным, Кириллом Бухаровым, Дмитрием Хасьяно-вым и Кириллом Филипповым. Матч завершился со счетом 5:0 в пользу команды «Неман».

– В первом круге, – рассказал главный тренер «Немана» В.И. Арустамян, – мы уже встречались с этой командой и обыграли ее со счетом 3:0. Следующая игра состоится в воскресенье, 12 августа, в городе Советске. Надеемся, что наши болельщики проявят активность и приедут в соседний город поддержать свою команду.