Есть победа в первом круге

В воскресенье завершились игры первого круга Чемпионата области по футболу. «Неман» в этот день принимал одного из сильнейших своих соперников – команду «Эльбрус», опережавшую его на одно очко. Игра вничью соперника, возможно бы, и устроила, обеспечив ему первое место, но для наших футболистов такой результат был неприемлем. «Неману» нужна была только победа» и он ее получил.

Игра была очень жесткой с обеих сторон. Во избежание возможных эксцессов главный тренер нашей команды, директор МСУ «Здоровье» В.И. Арустамян попросил сотрудников полиции и бригаду «Скорой помощи» подежурить на стадионе до окончания матча. К счастью, неприятных происшествий не случилось. Играли соперники почти на равных, и только на 35-й минуте первого тайма Ренату Гибадуллину удалось, наконец, открыть счет и вывести нашу команду вперед. Во втором тайме «Эльбрус» сравнял счет, и дальше игра пошла еще жестче, а силовых приемов стало еще больше. Но мастерство и удача в этот день оказались-таки на стороне неманской команды. На 75-й минуте второго тайма был назначен штрафной удар в ворота «Эльбруса». Вячеслав Ехтин не упустил этот шанс и красивейшим броском увеличил разрыв. До конца матча, несмотря на дополнительные 7 минут, счет 2:0 больше не изменился.

Таким образом, по итогам первого круга игр «Неман», имея за плечами десять побед и 30 очков, занял первое место. У «Эльбруса» второе место, третье и четвертое у «Олимпии» и «Балтики М» соответственно. Именно эти команды, по мнению В.И. Арустамяна, во втором круге поспорят за «золото» Чемпионата области.

Неманские вести: Есть победа в первом круге. Футбол в Немане

– Играть за титул Чемпиона области, будучи лидером, очень тяжело, – делится тренер, – потому что на протяжении длительного времени команде приходится постоянно быть в напряжении. И выигрыш в первом круге ни в коем случае не позволяет нам успокаиваться.

Неплохо сыграла в этот раз и наша команда юношей. Она обыграла соперников со счетом 3:0.

В.И. Арустамян благодарит болельщиков за активную поддержку, которая придает силы и поднимает дух команды, а органы полиции и «Скорую помощь» за охрану спокойствия и здоровья всех присутствовавших на матче.

До начала второго круга игр наша команда сыграет еще и за Кубок области. 15 июля ей предстоит встреча с правдинской «Лавой».