Сухая победа на мокром поле

В минувшее воскресенье футболисты «Немана» встретились в Калининграде с командой «Принцип-Юность».

Игра была осложнена дождем и наполовину раскисшим полем стадиона. В первом тайме на более мокрой стороне оборону держали соперники, впрочем, это обстоятельство им скорее помогало, чем мешало, ведь и нападать в таких условиях было затруднительно. Тем не менее Кириллу Филиппову удалось-таки открыть счет. 1:0, с таким результатом закончился этот тайм.

Неманские вести: Сухая победа на мокром поле. Футбол в НеманеВо втором тайме соперники поменялись воротами, и нашим футболистам стало немного легче играть в нападении. Уже в течение первых десяти минут в ворота противника было направлено три результативных мяча. Такой разрыв в счете, очевидно, сказался на настроении «Принципа», а наши игроки, наоборот, что называется, «поймали кураж», и голы последовали один за другим.

Общий итог встречи 7:0. По два мяча в ней забили Кирилл Филиппов и Аркадий Цесарев, по одному – Вячеслав Ехтин, Сергей Бурцев и Михаил Середич. В воскресенье 8 июля на своем поле «Неман» будет принимать своего основного, в настоящий момент, соперника – команду «Эльбрус». «Сейчас мы отстаем от нее на одно очко, и поскольку это будет последняя игра первого круга, то от ее исхода будет зависеть, кто станет победителем этого этапа соревнований, – говорит главный тренер команды «Неман» В.И. Арустамян. – Приглашаем болельщиков прийти на стадион и как следует поддержать любимую команду. Два других наших ближайших соперника: «Балтика М» и «Олимпия», – отстают от нас на 4 и 6 очков. Судя по всему, именно эти четыре команды и будут в итоге претендовать на золотые медали в играх второго круга, которые начнутся в августе». А 15 июля стартуют игры на Кубок области по футболу, тоже будет на что посмотреть.