Из Черняховска – с победой

В восьмом туре Чемпионата области по футболу команда «Неман» встретилась в городе Черняховске с местным «Прогрессом».

Неманские вести: Из Черняховска – с победой. Футбол в НеманеОпытный тренер В.И. Арустамян, понимая, что после предыдущего проигрыша настроение у ребят может быть не самым лучшим, нашел нужные слова, чтобы поднять их спортивный дух, разбудить азарт. На поле наша боевая дружина вышла с настроем только на победу. И показала действительно хорошую игру. Голевых моментов было столько, что хватило бы и на две игры. Правда, реализовать их оказалось не так-то просто. В первом тайме это удалось только Михаилу Середину. Со счетом 1:0 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме борьба продолжилась, и на восьмидесятой минуте соперникам удалось-таки провести гол в наши ворота. Казалось, что ничья была уже предрешена, но за три минуты до конца матча точный удар Андрея Лисицина поставил в нем последнюю победную точку. Итог встречи 2:1 в пользу «Немана».

В этой игре, подчеркивает тренер, нельзя не отметить и заслугу болельщиков, как черняховских, так и наших (для них был организован специальный автобус). Стадион был полон, и собравшаяся на нем публика восторженно встречала все удачные игровые моменты, подбадривая свои команды.

В воскресенье 24 июня на своем поле «Неман» сойдется со своим основным соперником – командой «Балтика М», в составе которой будут играть пятеро профессиональных футболистов из футбольного клуба «Балтика», спонсором которого выступает строящаяся на территории нашего района Балтийская АЭС.