Опыт хорошо, еще бы и везения чуть

12 июня в День России на неманском стадионе в седьмом туре Чемпионата области по футболу команда «Неман» встретилась с гвардейской «Олимпией».

Неманские вести: Опыт хорошо, еще бы и везения чуть. Футбол в НеманеНаши спортсмены активно включились в игру, и довольно быстро Сергей Бурцев открыл счет, отправив мяч прямиком в ворота соперника. По дальше удача как будто отвернулась от наших футболистов. «Ноги не бегут» – говорят в таких случаях знатоки. По тут, похоже, еще и мяч оказался «заговоренным» – около двадцати ударов провели неманцы по воротам «Олимпии», и только тот – самый первый – оказался результативным. Сказать, что соперник был очень силен, нельзя – за всю игру гвардейские футболисты смогли реализовать только три удара, но зато два из них были успешными. Первый гол им удалось забить за две минуты до окончания первого тайма, второй – на 80-й минуте второго. Итог встречи 1:2.

Конечно, и игроков, и болельщиков результат прошедшего матча несколько огорчил. «Но серьезно расстраиваться пока рано, – считает главный тренер команды «Неман» В.И. Арустамян. – Ребятам надо мобилизоваться и постараться хорошо сыграть в предстоящих матчах. А их еще впереди немало».

В настоящее время наша команда по-прежнему находится в числе лидеров соревнований, но переместилась с первой строки на вторую. Иа одно очко команду «Неман» опережает «Эльбрус», «Продгород» на одно очко отстает.

Команда юношей сыграла с гвардейцами вничью – 2:2.