Пятый тур и пятая победа

Закончился очередной тур игр Чемпионата области по футболу. Согласно жеребьевке нашим футболистам выпало играть в нем с командой «Маршал-Премиум» из Гурьевска. Игра проходила на своем поле, и ее результат, а именно безоговорочная победа «Немана» со счетом 4:0, стал отличным подарком ко Дню города для всех неманских болельщиков.

Однако сказать, что далась победа нашим игрокам очень легко, было бы неправильно. Особенно напряженным стал первый тайм — почти на всем его протяжении ни одна команда не могла добиться явного преимущества. И только на 43-й минуте Михаилу Середи-чу удалось-таки открыть счет.

Неманские вести: Пятый тур и пятая победа. Футбол в Немане

Через секунду нападающий «Немана» вколотит этот мяч в воротах гостей! (Нажмите для увеличения)

На перерыв команды ушли со счетом 1:0. Отдых и напутствие главного тренера команды В.И. Арустамяна взбодрили наших игроков, и вскоре после начала второго тайма очередной мяч, посланный Михаилом, достиг ворот соперников. После второго гола команда Гурьевска, игравшая в тактике «от защиты», распалась, и инициатива полностью перешла к «Неману». Автором третьего гола стал Максим Никитин, четвертый мяч в ворота «Маршала» забил Илья Гайсамов. Итог встречи 4:0.

Основные наши соперники, команды «Продгород» и «Эльбрус», в пятом туре также одержали победы в своих матчах, но команда «Неман» с результатом пять побед из пяти игр по-прежнему впереди.

Команда юношей показала очень неплохую игру, но в итоге, к сожалению, проиграла со счетом 2:1. Очередная игра «Немана» пройдет в воскресенье в Калининграде с командой «Шторм».