«Звездочки» спортшколы

В г. Советске завершился международный турнир среди младших юношей по греко-римской борьбе, посвященный Дню Победы. Более 130 участников из Латвии, Калининградской области, Литвы оспаривали звание чемпионов в своей весовой категории.

В первый день соревнований прошёл митинг, посвященный памяти погибших воинов. После митинга начались упорные поединки на борцовском ковре.
Чемпионами в своих категориях стали Илья Андреев и Максим Чикиров, второе место у Евгения Яковлева, третьими стали Евгений Ииколин и Томас Микловис.

Неманские вести: «Звездочки» спортшколы

5 мая на городском стадионе «Неман» прошло традиционное первенство, посвященное Дню Победы по нестандартной легкой атлетике среди детей 1998-1999 пр., 2000-2001 и 2002 г.р. и младше. Юные спортсмены соревновались с командами в составе 2 девочки + 2 мальчика. В программу соревнований входило 4 вида – прыжок с места, метание диска, барьерный бег, «шведская эстафета».

В гостях у неманских легкоатлетов были ребята из Д10СШ г. Советска. Более 60 участников собрались на эти соревнования. Самой многочисленной была возрастная категория 2002 г.р. и младше (6 команд).

За победу и призовые места участники соревнований награждались медалями и грамотами, а за победу в «шведской эстафете» в каждом возрасте команда была награждена памятным кубком.

Хочется отметить успешное выступление воспитанников ДЮСШ г. Немана, они не дали шанса гостям. Во всех возрастных категориях завоевали первые места, и поэтому все три кубка остались в ДЮСШ г. Немана.

ЗА ПУТЕВКУ В ФИНАЛ
11 мая прошёл второй этап областного первенства «Президентские состязания» среди учащихся 7 классов. В соревнованиях приняли участие две городские команды (СОШ №1, СОШ №2) и три сельские (п. Жилино, п. Ульяново, п. Новоколхозное). Соревнования проходили по программе многоборья – прыжок с места, челночный бег, бег на 60 м, бег на 1 000 м, подтягивание, отжимание, наклон вперед туловища, упражнение на пресс.

Среди городских школ первое место заняли учащиеся СОШ №1, совсем немного (60 очков) им уступили ребята из СОШ №2.

1 место среди сельских школ заняли спортсмены СОШ п. Ульяново, 2 место – СОШ п. Жилино и 3-ми стали учащиеся СОШ п. Новоколхозное. 15-16 мая победитель защищал честь района на финальных соревнованиях в г. Калининграде, а 17-18 мая на таких же соревнованиях выступили ребята СОШ №1.

СОРЕВНУЮТСЯ ЛЕГКОАТЛЕТЫ
11-12 мая на стадионе «Трудовые резервы» прошло первенство Калининградской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе. Воспитанники ДЮСШ г. Немана успешно выступили на этих соревнованиях. Юлия Лоскина стала второй в прыжках в длину с разбега (результат 4 метра 07 см), дважды поднимался на вторую ступень пьедестала Сергей Беляев, который отличился в беге на 600 и 1 000 метров.

Хочется отметить выступление Терновой Анастасии, она заняла 4-е место в барьерном беге и в прыжках в длину с разбега. Эти соревнования были генеральной репетицией перед международными соревнованиями на призы экс-чемпионки мира Татьяны Зеленцовой, которые проходили 18-19 мая в г. Калининграде. Сама чемпионка будет проводить эти соревнования и награждение юных спортсменов.