Спортивные выходные

На базе МБОУ СОШ №1 восьмой год работает отделение детско-юношеской спортивно-адаптивной школы г.Калининграда, в которой занимаются оздоровительной физической культурой дети с ограниченными возможностями.

В процессе обучения они бегают на короткие дистанции, осваивают элементы спортивных игр, укрепляют мышцы, совершенствуют двигательную активность и моторику. Проверке эффективности занятий в группе способствуют соревнования и матчевые встречи.

Крупными итоговыми соревнованиями года стали открытое первенство Калининградской области и Чемпионат области для людей с ограниченными возможностями.

4 мая сборная Немана достойно выступила на этих соревнованиях, завоевав шесть призовых мест. Анатолий Рязанов, член сборно области, стал победителем в беге на 100 метров и в прыжках в длину. Евгений Кудрявцев завоевал серебряную медаль в толкании ядра. А Виталий Черный занял 3 место в толкании ядра, 2 место – в беге на 100 метров, 2 место в прыжках в длину.

По итогам соревнований участникам будут присвоены квалификационные спортивные разряды. Все призеры были награждены дипломами и медалями.

Всех, кого заинтересовала эта информация, приглашаем заниматься в отделение. Контактный телефон: 89097870207.