Сезон открылся победой

Во втором туре игр чемпионата Калининградской области по футболу команда «Неман» встретилась со своими соперниками из «Красной звезды» (г. Советск) и одержала уверенную победу со счетом 5:1.

Неманские вести: Сезон открылся победой

Если учесть, что эта игра открывала новый сезон для нашего стадиона, то можно сказать, что начало его стало очень успешным. Многочисленные болельщики со стороны обеих команд подбадривали футболистов и помогали им поддерживать высокий накал борьбы на протяжении всего матча.

В первом тайме мяч дважды побывал в воротах советчан. К 60-й минуте счет стал уже 4:0 в пользу «Немана». И только на 70-й минуте «Красной звезде» удалось-таки забить гол в его ворота. Но уже через три минуты наши парни вновь атаковали ворота противника, послав в них итоговый пятый мяч. В ходе игры неманцы произвели семь замен, что позволило практически всем игрокам команды показать себя. Итог встречи 5:1. Голы забили Кирилл Филиппов, Александр Аистов, Сергей Бурцев, Андрей Лисицин и Максим Никитин.

Предыдущая игра «Немана» со светловчанами также завершилась победой нашей команды. Таким образом, на сегодняшний день на ее счету уже шесть очков. Такой же результат имеют еще две команды: калининградский «Продуктовый город» и «Эльбрус» из поселка Большое Исакове «Это хороший задел, но впереди еще много игр и очень важно сохранить нынешний боевой настрой до самой последней», – считает тренер неманской команды В.И. Арустамян.

Очередной матч, в котором примет участие неманс-кая команда, состоится сегодня в Зеленоградске. 20 мая она будет играть в Балтийске, а вновь выступит на своем поле в День города.