Сезон открыли победами

23-24 сентября в г.Калининграде прошел Международный турнир по греко-римской борьбе на призы мастера спорта СССР О.А. Фролова. Турнир собрал более трехсот участников. На этих соревнованиях отличились трое неманских борцов: Сергей Акимов стал победителем в своей категории, Илья Андреев занял второе место, а Сергей Гордиенко – третье.

Неманские вести: Сезон открыли победами

Команда неманских легкоатлетов с тренером

25 сентября на Нижнем озере в областном центре команда легкоатлегов муниципальной ДЮСШ приняла участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций – 2011 г.». Ребята соревновались в двух возрастных категориях: 2002 года и младше 2001-1994 годов рождения.

В младшей возрастной группе в беге на 1000 метров уверенную победу одержала Юлия Ткаченко, оставив далеко позади своих соперниц. В награду она получила большой кубок победителя, медаль и грамоту. Кубок Юлии вручил руководитель регионального Агенства по спорту О.Н. Косенков. Успешно выступила Виктория Касьянова, у которой 5-й результат, и к тому же она установила свой личный рекорд. Высокой оценки заслуживает выступление юной «звездочки» неманской легкой атлетики Юлии Лоскиной. Она показала 8-й результат из 138 участниц. Причем она младше своих соперниц на 4-5 лет.

Юлия Ткаченко с победным кубком

Главной целью организаторов соревнований была массовость, и эта цель была выполнена, выполняя вторую важную задачу – популяризации «королевы спорта» – легкой атлетики и пропаганды здорового образа жизни. Детям надолго запомнится праздничная церемония открытия праздника спорта, памятные футболки с логотипом праздника и выступление ветерана легкой атлетики Г.В. Слепкова. В 81 год он стал участником в забеге на 5 км и показал неплохое время. Почетные гости праздника пожелали юным спортсменам хорошего настроения, новых побед и отличного здоровья.